नई दिल्ली: Apple WWDC2023 में ऐपल ने iOS 17 का फर्स्ट लुक जारी किया है. Apple ने इस नए वर्जन के सॉफ्टवेयर में नए फीचर्स जोड़े हैं. बताया ज...
नई दिल्ली: Apple WWDC2023 में ऐपल ने iOS 17 का फर्स्ट लुक जारी किया है. Apple ने इस नए वर्जन के सॉफ्टवेयर में नए फीचर्स जोड़े हैं. बताया जा रहा है कि ऐपल ने फोन और मैसेज ऐप्स में खास बदलाव किए हैं. बता दें कि iOS 17 नई जर्नल ऐप के साथ स्टैंडबाय मोड भी लाया है. ऐपल ने iOS में ऑफलाइन मैप्स की सुविधा भी दी है.
WWDC2023 में Apple iOS 17 में बड़े बदलाव हुए हैं. iOS 17 में ये बड़े बदलाव मिलने वाले हैं. बताया जा रहा है कि फोन ऐप में पर्सनलाइज्ड कॉन्टैक्ट पोस्टर्स मिलेंगे. यहां पर लाइव वॉयसमेल में रियल-टाइम कॉलर के बोलते हुए ही लाइव ट्रांसक्रिप्शन सुना जा सकेगा. iOS 17 में फेसटाइम में अब यूजर्स किसी के लिए भी मैसेज रिकॉर्ड कर पाएंगे. इसे तब देखा जा सकेगा अगर किसी ने आपकी कॉल पिक नहीं की है.
iOS 17 में मैसेजेज ऐप
इस बार iOS 17 में मैसेज ऐप में नए फिल्टर्स मिलेंगे. इन फिल्टर्स की मदद से यूजर्स आसानी से कुछ भी सर्च कर पाएंगे. ऑडियो मैसेज अब iOS 17 में ट्रांसक्राइब किए जाएंगे.
WWDC 2023: Apple iPadOS 17 नए फीचर्स के साथ आया है. बता दें कि ऐपल ने iPadOS 17 अपडेट की घोषणा कर दी है. बताया जा रहा है कि अब आईपैड पर इंटरैक्टिव विजेट्स उपलब्ध होंगे. नए फीचर में यूजर होम विजेट से ही स्मार्ट होम इक्विपमेंट जैसे की लाइट्स को कंट्रोल कर सकते हैं. इसके साथ ही ऐपल थर्ड-पार्टी ऐप डेवलपर्स को खुद इंटरैक्टिव विजेट्स बनाने की अनुमति देगा. iPadOS 17 में पर्सनलाइज्ड लॉक स्क्रीन एक्सपीरियंस मिलेगा. आईपैड लॉक स्क्रीन अब लाइव एक्टीविट्ज को भी सपोर्ट करता है.
स्टैंडबाय मोड
iOS 17 अपडेट में एक नया फीचर मिलेगा जिसके जरिए फोन चार्जिंग के दौरान लॉक की गई आईफोन स्क्रीन पर अधिक आइटम देखने को मिलेंगे. यह न्यू स्टैंडबाय मोड चार्जिंग के दौरान स्क्रीन को स्मार्ट डिस्प्ले में बदल देगा. टाइम और डेट के अलावा यह लाइव एक्टिविटी, विजिट्स भी दिखाएगा. अब सिर्फ सिरी कह कर बुलाया जा सकता है यानी "Hey Siri!" भी बोलने की जरूरत नहीं. हॉरिजॉन्टल चार्जिंग के दौरान फोन ऑटोमेटिक स्टैंडबाय फीचर में कन्वर्ट हो जाएगा.
iOS 17 में नई Journal App
आईफोन कंपनी iOS 17 में अपना खुद का Journal App दे रही है. इससे यूजर्स को अपने दैनिक जीवन के लॉग के माध्यम से अपनी गतिविधियों और विचारों को ट्रैक करने और रिकॉर्ड करने में मदद मिलेगी. नई ऐप जर्नल इस साल के आखिर तक आईफोन में मिलेगी. जर्नल ऑन-स्क्रीन डिवाइस का इस्तेमाल करती है और यूजर की आदतों के अनुसार उन्हें सुझाव देती है.
नेमड्रॉप
नए NameDrop फीचर की मदद से यूजर कॉन्टैक्ट की जानकारी आसानी से दूसरी डिवाइस को पास लेकर ही शेयर कर पाएंगे. SharePlay API की मदद से अब डिवाइसों को पास लाकर बड़े साइज की फोटोज और वीडियोज भी शेयर की जा सकेंगी.