Page Nav

HIDE

Grid

GRID_STYLE

Pages

Classic Header

{fbt_classic_header}

Top Ad

ब्रेकिंग :

latest

Breaking News

Automatic Slideshow


वार्षिक खेलकूद समारोह 24-25, वार्षिक खेलकूद समारोह और "मैराथन सीजन-2" का आयोजन 7 दिसंबर 2024 (शनिवार) को नारायण गुरु विद्या भवन सेक्टर-4 के प्रांगण में किया गया

 दुर्ग,असल बात इस अवसर पर मुख्य अतिथि श्री प्रफुल ठाकुर (आईपीएस कमांडेंट 4थ बटालियन) और विशेष अतिथि श्री इंदरजीत सिंह (एचटीसी निदेशक) उपस्थि...

Also Read

 दुर्ग,असल बात





इस अवसर पर मुख्य अतिथि श्री प्रफुल ठाकुर (आईपीएस कमांडेंट 4थ बटालियन) और विशेष अतिथि श्री इंदरजीत सिंह (एचटीसी निदेशक) उपस्थित रहे। अन्य प्रमुख गणमान्य व्यक्तियों में श्री मलकित सिंह (सोम लॉजिस्टिक्स के निदेशक), श्री वी.के. बाबू (स्कूल प्रबंधक), श्री टी.यू. सुनील (पत्राचारक), श्री पी.एस. सुरेश (कोषाध्यक्ष), श्री विनय पीताम्बरन (उपाध्यक्ष, शिक्षा), श्री के.टी. अनिल (उप महासचिव, शिक्षा), और सुश्री ई. भारती (स्कूल प्रधानाचार्या) शामिल थे। इसके अलावा, अन्य गणमान्य व्यक्ति, शिक्षक, अभिभावक और छात्र भी समारोह का हिस्सा बने।

कार्यक्रम की शुरुआत देवी सरस्वती और गुरु के चित्रों के समक्ष दीप प्रज्वलन के साथ हुई। इसके बाद स्वागत गीत प्रस्तुत किया गया। अतिथियों का गर्मजोशी से स्वागत बांस के पौधों की भेंट देकर किया गया। तत्पश्चात, विद्यार्थियों ने विभिन्न श्रेणियों के उत्साही प्रदर्शन किए।

इसके बाद, छात्रों ने एनसीसी, स्काउट और गाइड, रेड क्रॉस ड्रिल और विभिन्न हाउस (एसएन, आरटी, एमटी, आरएल) से प्रदर्शन किए। इन टीमों ने अनुशासित मार्च पास्ट प्रस्तुत किया।

"गेड़ी रेस", जो छत्तीसगढ़ की पारंपरिक खेल है और क्षेत्र की जनजातीय संस्कृति और सामुदायिक भावना को दर्शाती है, इस समारोह का मुख्य आकर्षण रही।

प्रधानाचार्या ने स्वागत भाषण दिया और अभिभावकों को बच्चों को मोबाइल के अधिक उपयोग से बचाने और आउटडोर खेलों में भाग लेने के लिए प्रेरित करने की सलाह दी।

श्री विनय पीताम्बरन ने छात्रों को पढ़ाई पर ध्यान केंद्रित करने के साथ खेल भावना को अपनाने के लिए प्रेरित किया। श्री के.टी. अनिल ने छात्रों को खेल-कौशल विकसित करने के लिए प्रोत्साहित किया। श्री टी.यू. सुनील ने उपस्थित मेहमानों और उनकी विशिष्ट शख्सियतों का परिचय दिया। श्री वी.के. बाबू ने अभिभावकों से बिना लाइसेंस के दोपहिया वाहन चलाने से बच्चों को रोकने की विनम्र अपील की। श्री इंदरजीत सिंह ने एसएनजीवीबी टीम की सराहना करते हुए अधिक से अधिक पौधे लगाने का सुझाव दिया। मुख्य अतिथि ने जनता को बैंक और पुलिस से जुड़े फर्जी कॉल से सतर्क रहने और सुरक्षा नियमों का पालन करने की सलाह दी।


विजेता हाउस घोषित किए गए:

- एसएन हाउस ने चैम्पियनशिप जीती।

- आरटी हाउस उपविजेता रहा।


इसके अतिरिक्त, विभिन्न खेल प्रतियोगिताओं में प्रदर्शन के आधार पर व्यक्तिगत प्रतिभागियों को पदक और प्रमाणपत्र दिए गए। कार्यक्रम का समापन धन्यवाद ज्ञापन, स्मृति उपहार वितरण, झंडा उतारने और राष्ट्रगान के साथ हुआ।