भाजपा प्रदेश चुनाव समिति की बैठक छत्तीसगढ़. असल बात news. भाजपा प्रदेश चुनाव समिति की बैठक शुरू हो गई है. इस समय सबको मालूम है कि पूरा प्र...
छत्तीसगढ़.
असल बात news.
भाजपा प्रदेश चुनाव समिति की बैठक शुरू हो गई है. इस समय सबको मालूम है कि पूरा प्रदेश महापौर, अध्यक्ष और पार्षद पदों की टिकट का इंतजार कर रहा है. उम्मीद की जा रही है कि इस बैठक में स्थानीय निकाय की टिकट को लेकर अंतिम निर्णय होगा और उसके बाद इसकी घोषणा कर दी जाएगी.
इस बैठक में राष्ट्रीय सहसंगठन महामंत्री श्री शिव प्रकाश,मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय,भाजपा प्रदेश अध्यक्ष श्री किरण सिंह देव, भाजपा प्रदेश प्रभारी नितिन नवीन व क्षेत्रीय संगठन महामंत्री अजय जमवाल उपस्थित है. यह यह बैठक यहां कुशाभाऊ ठाकरे परिसर में हो रही है.
निश्चित रूप से इधर बैठक शुरू हुए हैं और बाहर भाजपा के हजारों कार्यकर्ताओं और समर्थकों की नजर इस बैठक की ओर लगी हुई है कि इस बैठक में क्या होने वाला है क्या यहां से पार्टी के महापौर अध्यक्ष और पार्षद पदों के प्रत्याशियों की घोषणा हो जाएगी. हम आपको बता दें कि यह प्रत्याशी तय करने के लिए पार्टी की जिला स्तर पर बैठक हुई है उसके बाद संभाग स्तर पर बैठके हुई हैं. बताया जा रहा है कि इन बैठकों में यहां प्रत्याशियों का नाम काफी कुछ तय कर लिया गया है लेकिन अब उसको प्रदेश स्तर की बैठक में अंतिम रूप दिया जा रहा है. कुछ जगह कुछ नाम को लेकर विवाद की स्थिति बने रहने के समाचार मिल रहे हैं जिसके चलते उस पर अंतिम निर्णय प्रदेश स्तर पर ही लिया जाना तय किया गया है.
रायपुर, बिलासपुर और दुर्ग नगर निगम क्षेत्र में महापौर पद के लिए भारी माथापच्ची होने की खबर आ रही है. भाजपा से जुड़े लोगों के लिए अच्छी खबर है कि इन प्रत्याशियों की शीघ्र ही घोषणा हो कर दी जाएगी. पार्टी इस बार अपने प्रत्याशियों की जल्द से जल्द घोषणा कर देने की मानसिकता के साथ काम कर रही है.
आप हमारे साथ लगातार बने रहिये,"असल बात न्यूज़" आपको लगातार ताजा अपडेट देता रहेगा.
अब हम आपको पहले यह बता रहे हैं कि अभी 10 नगर निगम में चुनाव होने जा रहे हैं जिसमें रायपुर, दुर्ग, धमतरी, राजनांदगांव,जगदलपुर, बिलासपुर रायगढ़ कोरबा अंबिकापुर और चिरमिरी इत्यादि शामिल है. इसके साथ 49 नगर पालिका परिषद और 114 नगर पंचायत में चुनाव होने जा रहा है. छत्तीसगढ़ प्रदेश के लिए स्थानीय निकाय का यह चुनाव बहुत बड़ा और बहुत महत्वपूर्ण चुनाव है. यह निर्वाचन,प्रदेश की आगे की राजनीति और प्रदेश के विकास में काफी मायने रखेगा.
लोग इस बारे में काफी पहले से अटकलें लगा रहे हैं कि पार्टी स्थानीय निकाय के चुनाव में कैसे लोगों को टिकट देने के मूड में है.? तो इस बारे में हमारे पास पार्टी के सूत्रों और अन्य सूत्रों से जो जानकारियां मिली है उसके अनुसार पार्टी स्थानीय निकाय के चुनाव में भी नए चेहरे को अधिक टिकट दे सकती है. जो दावेदार पूर्व में किसी पद पर रहे हैं,विशेष तौर पर स्थानीय निकाय में,और वहां उनकी छवि दागदार रही है तो ऐसे लोगों की टिकट इस बार कर सकती है. पार्टी टिकट देने में जातिगत समीकरण को भी विशेष तौर पर ध्यान दे रही है. टिकट के चयन में महिलाओं का भी विशेष रूप से ध्यान रखा जा रहा है.
अभी हमें एक और जानकारी मिली है कि नगर पंचायत के पार्षद पद के जो प्रत्याशी हैं प्रदेश समिति की अनुशंशा के बाद उनके नामों की घोषणा जिला स्तर पर ही की जाएगी.